चुनाव से पहले कांग्रेस अध्यक्ष Mallikarjun Kharge का बीजेपी पर हमला-'हम भारत जोड़ो कहते हैं और वो भारत तोड़ो...'
By: payal trivedi | Created At: 07 September 2023 01:11 PM
राजस्थान के भीलवाड़ा जिले के गुलाबपुरा के निकट कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge) और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कामधेनु बीमा योजना का लोकार्पण किया।

भीलवाड़ा: राजस्थान के भीलवाड़ा जिले के गुलाबपुरा के निकट कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge) और मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कामधेनु बीमा योजना का लोकार्पण किया। प्रदेश के मुख्यमंत्री गहलोत के साथ करोड़ों रुपए के विकास कार्यों का शिलान्यास और लोकार्पण कार्यक्रम के बाद मल्लिकार्जुन खरगे ने संबोधित किया। कार्यक्रम के लिए राजस्थान पुलिस के द्वारा मौके पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये थे। इस विशाल किसान सम्मेलन में दिव्यांगजनों को स्कूटी वितरित की गई। इसमें शामिल होने के प्रदेश भर से लोग जुटे थे।
कांग्रेस ने भीलवाड़ा में आयोजित कराया था किसान सम्मेलन
भीलवाड़ा में कांग्रेस (Mallikarjun Kharge) द्वारा आयोजित किसान सम्मेलन को सियासी गलियारों में आगामी विधानसभा और 2024 लोकसभा चुनाव की तैयारियों से जोड़कर देखा जा रहा है। इस सभा के जरिये कांग्रेस ने आगामी चुनाव के लिए शंखनाद किया है। राजस्थान में मल्लिकार्जुन खरगे की ये रैली केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के 'बीजेपी परिवर्तन यात्रा' पर पलटवार के रुप में देखा जा रहा है। मल्लिकार्जुन खरगे औेर अशोक गहलोत ने किसान सम्मेलन के जरिये भीलवाड़ा की सातों विधानसभा के मतदाताओं को साधने की कोशिश की है।
भीलवाड़ा के 7 सीटों को साधने की कोशिश
राजस्थान में 2018 में हुए विधानसभा चुनाव में भीलवाड़ा के 7 सीटों पर कांग्रेस का प्रदर्शन निराशाजनक रहा था। कांग्रेस को 7 में से 2 सीटों पर, माण्डल और सहाड़ा से ही जीत दर्ज कर पाई थी। वहीं प्रदेश में मुख्य विपक्षी बीजेपी ने 4 सीटों पर जीत हासिल की थी, जबकि एक सीट पर निर्दलीय प्रत्याशी को जीत हासिल हुई थी। यही वजह है कि इस कार्यक्रम में पार्टी के कद्दावर नेताओं का जमावड़ा नजर आया, जिनमें सीएम अशोक गहलोत के अलावा राजस्थान सरकार में राजस्व मंत्री रामलाल जाट, बीडी कल्ला, अशोक चांदना, गोविंद सिंह डोटासरा प्रदेश प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा मौजूद रहे। इसके अलावा पार्टी के प्रदेश भर के कई विधायकों और कार्यकर्ताओं ने भी इसमें शिरकत की।
खरगे ने बीजेपी पर लगाया ये आरोप
'किसान सम्मेल कार्यक्रम' में सभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे (Mallikarjun Kharge) ने बीजेपी पर जमकर निशाना साधा। मीडिया में छपी खबर के मुताबिक, खरगे ने कहा कि बीजेपी इंडिया गठबंधन से घबराई हुई है। यही वजह है कि वे अब इंडिया की जगह भारत कह रहे हैं। उन्होंने कहा, इसका जिक्र संविधान में ही है- 'इंडिया दैट इज भारत.' मल्लिकार्जुन खरगे ने बीजेपी पर देश को तोड़ने का आरोप लगाते हुए कहा, हम भारत को जोड़ो कहते हैं वे भारत को तोड़ो कहते हैं। इसके लिए राहुल गांधी ने कश्मीर से कन्याकुमारी तक पैदल यात्रा कर लोगों के दुख दर्द को समझा है।