Rajasthan Election 2023: जोधपुर में चुनावी सभा में बरसे जेपी नड्डा, कहा- 'जहां कांग्रेस वहां लूट, घपला, घोटाला...'
By: payal trivedi | Created At: 18 November 2023 05:44 PM
राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए नेताओं का तूफानी दौरा जारी है। जोधपुर में शनिवार को चुनावी सभा को संबोधित करने बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा पहुंचे।

Jaipur: राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए नेताओं का तूफानी दौरा जारी है। जोधपुर में शनिवार को चुनावी सभा को संबोधित करने बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा पहुंचे। उन्होंने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। नड्डा ने कहा कि जहां कांग्रेस है वहां भ्रष्टाचार है, जहां कांग्रेस है वहां अत्याचार है, जहां कांग्रेस है वहां लूट, घपला, घोटाला है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की शान में कसीदे गढ़े। नड्डा ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी की अगुवाई में भारत ब्रिटेन को पछाड़ कर पांचवीं बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है।
जोधपुर के ओसियां में कांग्रेस पर बरसे जेपी नड्डा
जेपी नड्डा ने मोदी सरकार के नौ वर्षों का रिपोर्ट कार्ड भी जनता में रखा। उन्होंने कहा कि भारत के बाहर से कारों का आयात होता था, आज सभी कारें भारत में बन रही हैं। उन्होंने ऑटो मोबाइल सेक्टर में भारत के विकास को जमकर सराहा। बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि भारत दुनिया का तीसरा बड़ा ऑटो मोबाइल उद्योग बन गया है। ओसियां विधानसभा में नड्डा ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि जहां बीजेपी है वहां विकास है, जहां बीजेपी है वहां तेज गति से आगे चलने का रास्ता है।
'दुनिया में तीसरे नंबर की अर्थव्यवस्था बना भारत'
बीजेपी अध्यक्ष ने कहा कि जहां बीजेपी है वहां महिलाओं का स्वावलंबन और सशक्तिकरण है। युवाओं को रास्ता दिखाना, किसानों का सम्मान चहुमुंखी विकास बीजेपी की सरकार कर सकती है। कोरोना, यूक्रेन-रूस और इजरायल-हमास की जंग का जिक्र करते हुए नड्डा ने कहा कि दुनिया की अर्थव्यवस्था लड़खड़ाई हुई है। विकसित भारत पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि हमारा भारत 11वें नंबर की अर्थव्यवस्था से दुनिया की तीसरे नंबर वाला देश बन गया है। नड्डा ने ओसियां से बीजेपी प्रत्याशी भैराराम सीहोर के लिए लोगों से वोट मांगे।