H

Please upgrade the app if you see a red line at the top. To upgrade the app, click on this line.

केंद्र सरकार के 200 रु गैस सिलेंडर सस्ता करने पर खड़गे ने साधा निशाना, कहा- जब वोट लगे घटने, तो चुनावी तोहफे लगे बटने

By: Richa Gupta | Created At: 30 August 2023 10:08 AM


केंद्र सरकार ने मंगलवार को बड़ा फैसला किया। सरकार ने रक्षाबंधन के मौके पर घरेलू LPG सिलेंडर के दामों में कटौती की है। सिलेंडर के दाम में 200 रुपये कम किए गए हैं।

banner
केंद्र सरकार ने मंगलवार को बड़ा फैसला किया। सरकार ने रक्षाबंधन के मौके पर घरेलू LPG सिलेंडर के दामों में कटौती की है। सिलेंडर के दाम में 200 रुपये कम किए गए हैं। ये निर्णय केंद्रीय कैबिनेट की मीटिंग में लिया गया। कैबिनेट समिति ने उज्ज्वला योजना के लाभार्थियों के लिए भी बड़ा ऐलान करते हुए लाभार्थियों को प्रति सिलेंडर 200 रुपये की अतिरिक्त सब्सिडी देने का ऐलान किया। हालांकि इस साल 5 राज्यों के विधानसभा और अगले साल लोकसभा चुनावों को देखते हुए विपक्ष ने इस पर तंज कसा।

निर्दयी मोदी सरकार

केंद्र सरकार के 200 रु गैस सिलेंडर सस्ता करने पर अब सियासत शुरु हो गई है। कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष खड़गे ने किया ट्वीट। खड़गे ने शायराना अंदाज में ट्विट कर कहा, जब वोट लगे घटने, तो चुनावी तोहफे लगे बटने ! जनता की गाढ़ी कमाई लूटने वाली, निर्दयी मोदी सरकार, अब माताओं-बहनों से दिखावटी सद्भावना जता रही है। साढ़े 9 सालों तक ₹400 का #LPG सिलेंडर, ₹1100 में बेच कर, आम आदमी की ज़िंदगी तबाह करते रहे, तब कोई “स्नेह भेंट” की याद क्यों नहीं आई ?

चुनावी लॉलीपॉप से काम नहीं चलेगा

भाजपा सरकार ये जान लें कि 140 करोड़ भारतीयों को साढ़े 9 साल तड़पाने के बाद “चुनावी लॉलीपॉप” थमाने से काम नहीं चलेगा। आपके एक दशक के पाप नहीं धुलेंगे। भाजपा लागू कमरतोड़ महंगाई का मुक़ाबला करने के लिए, कांग्रेस पार्टी पहली बार कई राज्यों में ग़रीबों के लिए केवल ₹500 का सिलेंडर करने वाली है। कई राज्य, जैसे राजस्थान, इसे लागू भी कर चुके हैं। मोदी सरकार ये जान लें कि 2024 में देश की परेशान जनता के ग़ुस्से को ₹200 की सब्सिडी से कम नहीं किया जा सकता।

Exit Door एकमात्र विकल्प

INDIA से डर अच्छा है, मोदी जी ! जनता ने मन बना लिया है। महंगाई को मात देने के लिए भाजपा को Exit Door दिखाना ही एकमात्र विकल्प है।

Read More: विपक्षी दलों की तीसरी बैठक से पहले लालू यादव का बड़ा बयान, बोले - मोदी की गर्दन पर चढ़ने जा रहे हैं मुंबई