बीजेपी दिसंबर में ही करा सकती है लोकसभा चुनाव - ममता बनर्जी
By: Richa Gupta | Created At: 29 August 2023 09:20 AM
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि बीजेपी दिसंबर में ही लोकसभा चुनाव करा सकती है। उन्होंने ये भी दावा किया कि बीजेपी ने लोकसभा चुनाव में प्रचार के लिए पहले से ही सभी हेलीकॉप्टर बुक कर लिए हैं, जिससे कोई अन्य राजनीतिक दल प्रचार के लिए उनका इस्तेमाल न कर सके।

वैसे तो लोकसभा चुनाव अगले साल होने हैं, लेकिन लोकसभा चुनाव को लेकर सियासी पारा अभी से चढ़ा हुआ है। विपक्ष का गठबंधन I.N.D.I.A केंद्र सरकार के खिलाफ एकजुट है। सोमवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी बड़ा बयान दिया। ममता ने कहा कि बीजेपी दिसंबर में ही लोकसभा चुनाव करा सकती है। उन्होंने ये भी दावा किया कि बीजेपी ने लोकसभा चुनाव में प्रचार के लिए पहले से ही सभी हेलीकॉप्टर बुक कर लिए हैं, जिससे कोई अन्य राजनीतिक दल प्रचार के लिए उनका इस्तेमाल न कर सके। ममता बनर्जी ने ये भी दावा किया कि उनके भतीजे और तृणमूल कांग्रेस महासचिव अभिषेक बनर्जी के खिलाफ साजिश रची जा रही है। लोकसभा चुनाव से पहले केंद्रीय जांच एजेंसियां उन्हें गिरफ्तार कर सकती हैं।
पुलिसकर्मियों को चेताया
वहीं ममता बैनर्जी ने टीएमसी युवा विंग की रैली को संबोधित करते हुए कहा कि, राज्य में हुए अवैध पटाखा फैक्ट्री विस्फोटों के लिए गैरकानूनी गतिविधियों में शामिल लोगों को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने इस मामले में कहा कि कुछ पुलिस कर्मियों के समर्थन से ऐसा किया जा रहा है। सीएम ने अवैध गतिविधियों को समर्थन कर रहे पुलिसकर्मियों को चेताते हुए कहा- अधिकांश पुलिसकर्मी अपनी ड्यूटी पूरी ईमानदारी से कर रहे हैं, लेकिन कुछ ऐसे लोगों की मदद भी कर रहे हैं। उन्हें याद रखना चाहिए कि एंटी-रैगिंग सेल की तरह हमारे पास बंगाल में भी एक एंटी-करप्शन सेल है।
हमारे देश को नफरत का देश बना देगा
ममता बनर्जी ने आगे कहा कि, अगर बीजेपी लगातार तीसरी बार सत्ता में आती है तो निरंकुश शासन का सामना करना पड़ेगा। मुझे आशंका है कि वे दिसंबर या अगले साल जनवरी में लोकसभा चुनाव करा सकते हैं।” उन्होंने आगे कहा- “भगवा पार्टी ने पहले ही हमारे देश को समुदायों के बीच दुश्मनी के देश में बदल दिया है। अगर वे सत्ता में लौटते हैं, तो यह हमारे देश को नफरत का देश बना देगा।”