H

Please upgrade the app if you see a red line at the top. To upgrade the app, click on this line.

पंचायत और जनपद सदस्यों के मानदेय में हुई बढ़ोत्तरी, कैबिनेट की बैठक में मिली मंजूरी

By: Ramakant Shukla | Created At: 22 August 2023 01:15 PM


मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की अध्यक्षता में मंगलवार को कैबिनेट की बैठक हुई। जिसमें कई अहम फैसलों पर मुहर लगी है। पंचायत सदस्यों और जनपद सदस्यों के मानदेय में बढ़ोत्तरी करने के प्रस्ताव को मंजूरी मिली है।

banner
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान की अध्यक्षता में मंगलवार को कैबिनेट की बैठक हुई। जिसमें कई अहम फैसलों पर मुहर लगी है। पंचायत सदस्यों और जनपद सदस्यों के मानदेय में बढ़ोत्तरी करने के प्रस्ताव को मंजूरी मिली है। पंचायत आंदोलन से जुड़े हुए जनप्रतिनियों को शिवराज सरकार ने बड़ी सौगात दी है। जिसमें जिला पंचायत सदस्य का मानदेय 4 हजार 500 रुपए इसे बढ़ाकर 13 हजार 500 रुपए किया गया है। 771 लोगों को इसका फायदा मिलेगा। इससे सरकार के ऊपर 8 करोड़ 03 लाख का अतिरिक्त भार आएगा। इसके अलावा जनपद के सदस्य का मानदेय 1500 से बढ़ाकर साढ़े 4 हजार रुपए किया गया है। इसका फायदा 6 हजार 145 जनप्रतिनिधियों को इसका लाभ मिलेगा। इससे सरकार के ऊपर 31 करोड़ का अतिरिक्त भार आएगा।

इन अहम प्रस्तावों पर लगी मुहर

जिला पंचायत सदस्यों का मानदेय बढाया,जिला पंचायत सदस्यों का मानदेय 4500 से बढ़ाकर 13,500 किया,771 जिला पंचायत सदस्यों को मिलेगा फायदा।जनपद सदस्यों का मानदेय 1500 से बढ़ाकर 4500 किया गया

नक्सली आत्मसमर्पण नीति को मिली कैबिनेट की मंजूरी

पेंशनर्स और पेंशनर्स के परिवारों को सरकार का तोहफा

बैतूल जिले की आमला तहसील में अनुविभागीय कार्यालय को मिली मंजूरी,12 पद स्वीकृत किये गए

नर्सिंग महाविद्यालयों में 305 नये पद स्वीकृत

7 नए शासकीय महाविद्यालय खोलने पर कैबिनेट की मुहर