MP Election 2023: बीजेपी प्रत्याशी इमरती देवी के खिलाफ निर्वाचन आयोग में हुई शिकायत
By: Durgesh Vishwakarma | Created At: 03 November 2023 09:14 AM
शिकायतकर्ता ने शिकायत पत्र में यह भी बताया कि, बीजेपी प्रत्याशी इमरती देवी ने साल 2008 के विधानसभा चुनाव में भी नामांकन फार्म में अपराध छिपाए थे।

MP विधानसभा चुनाव 2023 के लिए नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया पूरी हो चुकी है। सभी दलों के नेता चुनाव प्रचार में पूरी ताकत के साथ जुट गए हैं। इसी बीच डबरा विधानसभा क्षेत्र से भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी इमरती देवी को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। आपको बता दें कि, भाजपा प्रत्याशी इमरती देवी के खिलाफ निर्वाचन आयोग में शिकायत दर्ज कराई गई है। जिसमें नामांकन पत्र में अपराध वाले कॉलम में जानकारी छुपाने का आरोप लगाया गया है। आरोप है कि इमरती देवी ने अपराध वाले कॉलम में “लागू नहीं” लिखा है।
इमरती देवी ने अपना आपराधिक रिकॉर्ड छुपाया है
दरअसल, आरोप है कि, भारतीय जनता पार्टी प्रत्याशी इमरती देवी ने अपना आपराधिक रिकॉर्ड छुपाया है। बीजेपी नेत्री के ऊपर 7 अपराध के मामले दर्ज है। जिसमें से 6 मुकदमे डबरा सिटी थाने में और 1 मुकदमा पिछोर थाने में दर्ज है। आपको बता दें कि, शिकायत के जरिए नामांकन निरस्त कर आपराधिक केस दर्ज करने की मांग की गई है।
शिकायतकर्ता ने शिकायत पत्र में यह भी बताया कि...
शिकायतकर्ता ने शिकायत पत्र में यह भी बताया कि, बीजेपी प्रत्याशी इमरती देवी ने साल 2008 के विधानसभा चुनाव में भी नामांकन फार्म में अपराध छिपाए थे। इसके अलावा साल 2013 के चुनाव में भी जानकारी छुपाई थी। आपको बता दें कि, प्रतिनिधित्व अधिनियम की धारा 125 ए के तहत शपथ पत्र में तथ्य छुपा कर झूठी जानकारी देना अपराध है। इमरती देवी के शैक्षणिक योग्यता की मार्कशीट ना उपलब्ध कराने पर भी शिकायतकर्ता ने आपत्ति दर्ज कराई है।