मध्यप्रदेश में मानसूनी सिस्टम कमजोर हो रहा है। इसके चलते अब प्रदेश में हल्की बारिश का दौर ही रहेगा। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे में रीवा, सागर और शहडोल संभाग के साथ इनसे लगे जिलों में मध्यम से भारी बारिश होने का अनुमान जताया है, जबकि प्रदेश के अन्य जिलों में मौसम साफ रहेगा। भोपाल, इंदौर, जबलपुर, उज्जैन में बूंदाबांदी जरूर हो सकती है।
पिछले 24 घंटे में एक चक्रवाती घेरा मध्यप्रदेश के उत्तरी हिस्से में सक्रिय था। इससे ग्वालियर, चंबल, सागर, इंदौर और शहडोल संभाग में कहीं हल्की तो कहीं मध्यम से भारी बारिश हुई। वर्तमान में सिस्टम कमजोर होकर आगे दक्षिण उत्तरप्रदेश की ओर पहुंच गया। इसके चलते ग्वालियर, चंबल, सागर, इंदौर और शहडोल में बुधवार को भी बारिश हुई। आगे यह सिस्टम कमजोर पड़ जाएगा। इससे मौसम शुष्क पड़ जाएगा। अगले 24 घंटे के दौरान रीवा, सागर-शहडोल संभाग और इससे लगे हिस्सों में गरज-चमक के साथ मध्यम से भारी बारिश जारी रहेगा। बाकी हिस्सों में मौसम शुष्क रहेगा।
जानिए कैसे रहेंगे अगले 24 घंटे
तेज बारिश-सतना, बालाघाट एवं पन्ना जिलों में
हल्की बारिश-शिवपुरी, ग्वालियर, दतिया, भिंड, मुरैना, श्योपुरकलां, सिंगरौली, सीधी, रीवा, अनूपपुर, शहडोल, उमरिया, डिंडोरी, कटनी, जबलपुर, सिवनी, मंडला, दमोह एवं छतरपुर जिलों में
Read More: 39 सीट की पहली सूची में बदलाव की अटकलें खत्म,भाजपा सख्त, नहीं बदलेगी कोई टिकट