बिहार विधानसभा चुनाव के रुझानों में एनडीए को मिल रही भारी बढ़त के बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अपनी पहली प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि यह जीत विकसित बिहार में विश्वास रखने वाले हर बिहारवासी की है। शाह ने कहा कि जंगलराज और तुष्टिकरण की राजनीति करने वालों को, चाहे वे किसी भी रूप में सामने आएं, जनता अब मौका नहीं देने वाली।
उन्होंने कहा, वोटबैंक के लिए घुसपैठियों को बचाने वालों को जनता ने करारा जवाब दिया है. बिहार की जनता ने पूरे देश का मूड बता दिया है कि मतदाता सूची शुद्धिकरण अनिवार्य है और इसके खिलाफ राजनीति की कोई जगह नहीं है इसीलिए राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस आज बिहार में आखिरी पायदान पर आ गई है.
केंद्रीय गृह मंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, सीएम नीतीश कुमार और एनडीए के सभी नेताओं-कार्यकर्ताओं के बधाई दी. उन्होंने कहा, "यह विकसित बिहार में विश्वास रखने वाले हर बिहारवासी की जीत है.