


पूर्व मंत्री और वर्तमान बीजेपी विधायक उषा ठाकुर ने भी कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़े शब्दों में निंदा की है। उषा ठाकुर ने कहा कि, राष्ट्रीय भक्ति शीर्ष नेतृत्व की सरकार इस पर कड़ा एक्शन लेगी। देश की अखंडता और एकता को 75 वर्षों से जो प्रयास कर रहे हैं इन्हें कभी सफल नहीं होने दिया जाएगा। सरकार इस आतंकी हमले को लेकर कठोर कदम उठा रही है।
पूर्व मंत्री उषा ठाकुर ने कहा कि, देश की अखंडता और एकता को तोड़ने वाली शक्तियों को खत्म किया जाएगा। सेकुलरिज्म और धर्मनिरपेक्षता की बात करने वालों को अपनी आत्मा के अंदर झांक कर विश्लेषण करना चाहिए। उन्होंने कहा कि आतंकवादियों का केवल आतंक फैलाना ही काम है और इन्हें सबक सिखाने का काम केंद्र नेतृत्व का है और उन्हें अच्छे से आता है।
भारतीय जनता पार्टी की सीनियर नेत्री ने आगे कहा कि, देश के स्वर्ग में धर्म पूछ पूछ कर मारना और मानवता को शर्मसार करने वाले लोगों को छोड़ा नहीं जाएगा उन्हें सबक सिखाया जाएगा। कलमा पढ़ने की बात को लेकर उनका कहना था कि जिस धर्म ग्रंथ की वह बात करते हैं उन्होंने उस धर्म को न पड़ा है ना समझा है। अगर पढ़ा और समझा होता तो ऐसा बिल्कुल भी नहीं करते।
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को एक बड़ा और भयानक आतंकी हमला हुआ, जिसमें 27 बेकसूर लोगों की मौत हो गई, वहीं 17 लोग घायल हुए। इस आतंकी हमले ने पूरे देश को हिला कर रख दिया है। इस दर्दनाक आतंकी हमले के बाद पूरे देश में शोक की लहर है। वहीं इस भयानक आतंकी हमले का असर खेल जगत पर भी पड़ा है। इस हमले को देखते हुए BCCI ने बड़ा कदम उठाया है। इसी बीच पहलगाम आतंकी हमले की जिम्मेदारी पाकिस्तान के आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के सहयोगी ‘द रेजिस्टेंस फ्रंट’ (TRF) ने ली है।