


मध्य प्रदेश में इस समय चार सक्रिय मौसम प्रणालियों के चलते विभिन्न क्षेत्रों में बारिश का दौर जारी है। मौसम विभाग के अनुसार, शुक्रवार और शनिवार को ग्वालियर, चंबल, उज्जैन और इंदौर संभाग के जिलों में भारी बारिश की संभावना जताई गई है, जबकि अन्य क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। राज्य में रुक-रुककर वर्षा का यह सिलसिला अगले तीन दिनों तक जारी रह सकता है।
मौसम विभाग ने प्रदेश के 23 जिलों — अशोकनगर, शिवपुरी, दतिया, गुना, ग्वालियर, मुरैना, श्योपुर, भिंड, इंदौर, धार, झाबुआ, अलीराजपुर, बड़वानी, खरगोन, बुरहानपुर, खंडवा, आगर मालवा, देवास, मंदसौर, नीमच, रतलाम, शाजापुर और उज्जैन — में भारी वर्षा की चेतावनी जारी की है।
मालवा-निमाड़ और चंबल अंचल में तेज बारिश के आसार
अरब सागर और बंगाल की खाड़ी से लगातार मिल रही नमी के कारण मध्यप्रदेश के अधिकांश जिलों में वर्षा हो रही है। उन्होंने बताया कि शुक्रवार और शनिवार को मालवा-निमाड़ और चंबल अंचल में भारी बारिश की प्रबल संभावना है, वहीं अन्य क्षेत्रों में हल्की से मध्यम वर्षा हो सकती है।