पूर्व सीएम तीरथ ने सेवा सुशासन गरीब कल्याण के 11 वर्ष पूर्ण होने पर की पत्रकार वार्ता, सरकार की गिनाई योजना
प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और पूर्व सांसद तीरथ सिंह रावत ने गोपेश्वर नगर पालिका सभागार में केंद्र में मोदी सरकार के सेवा सुशासन गरीब कल्याण के 11 वर्ष पूर्ण होने पर पत्रकार वार्ता की
Img Banner
profile
Durgesh Vishwakarma
Created AT: 13 जून 2025
28
0
...

प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और पूर्व सांसद तीरथ सिंह रावत ने गोपेश्वर नगर पालिका सभागार में केंद्र में मोदी सरकार के सेवा सुशासन गरीब कल्याण के 11 वर्ष पूर्ण होने पर पत्रकार वार्ता की.तीरथ सिंह रावत ने कहा कि केंद्र में हमारी सरकार के 11 वर्ष देश को गौरांवित वाले वर्ष रहे हैं. इन 11 वर्षों में देश आत्मनिर्भर के क्षेत्र में आगे बढ़ा, देश में इंफ्रास्ट्रक्चर का कार्य तेजी से आगे बढ़ा, सेनाओं को आधुनिक किया गया.पूरी दुनिया का भारत के प्रति दृष्टिकोण बदला देश के अंदर और बाहर रहने वाले देश के नागरिकों का विश्वास और आशा बढ़ी है. मोदी सरकार की हर योजना के केंद्र में जनकल्याण और आम नागरिक के जीवन को आसान करने के साथ साथ देश को वैश्विक स्तर पर नए आयाम देने की भावना रही है.



पूर्व मुख्यमंत्री और पूर्व सांसद तीरथ सिंह रावत ने कहा देश में पहलगांव जैसे दुर्दांत घटना हुई हर देशवासी इस घटना से स्तब्ध और दुखी था सरकार ने सेना को पहलगांव घटना का बदला लेने की खुली छूट दी सेना ने ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों और पाकिस्तान के एयरबेस ध्वस्त किए रक्षा के क्षेत्र में स्वदेशी तकनीकी से देश की सेना को मजबूत किया आज भारत आत्म निर्भर रक्षा शक्ति के रूप में तेजी से आगे बढ़ रहा है.सरकार देश में हर संकट में आम लोगों के साथ खड़ी हुई बल्कि हर एक एक देश वासियों की चिंता की.देश विश्व पटल पर अग्रिम पंक्ति पर खड़ा है हम विश्व की चौथी अर्थव्यवस्था बनने की और अग्रसर हैं।


सरकार ने हर क्षेत्र को तकनीकी से जोड़कर देशवासियों की जिंदगी को आसान बनाया है चाहे स्वास्थ्य के क्षेत्र में हो चाहे शिक्षा के क्षेत्र में चाहे बैंकिंग क्षेत में हो या कृषि क्षेत्र में आज देशवासी घर बैठे हर एक जानकारियां सुविधाएं ले रहे हैं. हमने इन 11 वर्षों में देश की मातृशक्ति के हाथों को मजबूत किया महिला समूहों के माध्यम से ग्रामीण क्षेत्र की महिलाओं को न सिर्फ मुख्य धारा से जोड़ा बल्कि समूहों के माध्यम से देश की मातृशक्ति को रोजगार से जोड़कर मातृ शक्ति ने आत्मनिर्भर की तरफ अपने कदम बढ़ाए. सरकार की स्टार्टअप इंडिया योजना ने भारत को दुनियां का तीसरा सबसे बढ़ा स्टार्टअप इकोसिस्टम बनाया है. सरकार ने देश वासियों को इलाज मिले उसके तहत आयुष्मान योजना लाकर 5 लाख तक का इलाज हर जरूरत मंद को मुफ्त देने का कार्य किया

ये भी पढ़ें
सीएम की घोषणा,कटंगी और पौड़ी बनेगी तहसील,लाड़ली बहना योजना सम्मेलन में शामिल हुए सीएम
...

Uttrakhand

See all →
Sanjay Purohit
बाबा नीम करोली की तप स्थली में आज मनाया जा रहा हैं कैंची धाम स्थापना दिवस
विश्व विख्यात बाबा नीम करोली महाराज द्वारा नैनीताल जिले के भवाली में कैंची धाम मंदिर की स्थापना कराई गई थी. इस मंदिर का स्थापना दिवस हर साल 15 जून को मनाया जाता है, इस साल 61 वें स्थापना दिवस को लेकर मंदिर प्रशासन एवं जिला प्रशासन द्वारा तैयारियां जोरों से की गई हैं. जिससे स्थापना दिवस के अवसर पर देश और विदेश से पहुंचने वाले श्रद्धालुओं को मंदिर तक पहुंचने में सुगमता हो सकें.
39 views • 1 hour ago
Ramakant Shukla
केदारनाथ के पास गौरीकुंड के जंगलों में हेलिकॉप्टर क्रैश, चारधाम यात्रा के लिए हेलीकॉप्टर सेवा पर लगी रोक
उत्तराखंड के केदारनाथ में एक हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया. यह दुर्घटना गौरीकुंड क्षेत्र के पास हुई है. हेलीकॉप्टर में मौजूद सभी 7 लोगों की मौत हो गई है. बताया जा रहा है कि मौसम खराब होने की वजह से यह हादसा हुआ है. इस हादसे को देखते हुए उत्तराखंड सरकार ने चार धाम यात्रा में हेलीकॉप्टर सेवा रोक लगा दी है.
54 views • 5 hours ago
Ramakant Shukla
केदारनाथ के पास गौरीकुंड के जंगलों में हेलिकॉप्टर क्रैश, खराब मौसम के चलते हादसा
केदारनाथ धाम से गुप्तकाशी के लिए उड़ान भरने वाला आर्यन एविएशन का एक हेलिकॉप्टर गौरीकुंड के जंगलों में क्रैश हो गया है. हेलिकॉप्टर में पायलट समेत 6 यात्री सवार थे, जिसमें एक बच्चा भी शामिल था. जानकारी के अनुसार, यह हेलिकॉप्टर केदारनाथ धाम से यात्रियों को लेकर वापस गुप्तकाशी लौट रहा था.
68 views • 7 hours ago
Durgesh Vishwakarma
राम मंदिर के आसपास नहीं बनेंगी ऊंची इमारतें
अयोध्या विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष अश्विनी पांडेय ने बताया कि, नए दिशा-निर्देश मंदिर से निकटता के आधार पर राम मंदिर से 2 किलोमीटर की पहली परिधि में इमारत की ऊंचाई केवल 7 मीटर और 4 किलोमीटर की दूसरी परिधि में 15 मीटर की ऊंचाई तक मकान के निर्माण की अनुमति होगी।
28 views • 2025-06-14
payal trivedi
उत्‍तराखंड में बरस रहा प्री मानसून, इन इलाकों में जोरदार बारिश
कुमाऊं और गढ़वाल मंडल में प्री मानसून की दस्तक हो चुकी है। नैनीताल, पिथौरागढ़, बागेश्वर और हल्द्वानी में वर्षा का क्रम शुरू हो गया है।
98 views • 2025-06-13
Durgesh Vishwakarma
पूर्व सीएम तीरथ ने सेवा सुशासन गरीब कल्याण के 11 वर्ष पूर्ण होने पर की पत्रकार वार्ता, सरकार की गिनाई योजना
प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और पूर्व सांसद तीरथ सिंह रावत ने गोपेश्वर नगर पालिका सभागार में केंद्र में मोदी सरकार के सेवा सुशासन गरीब कल्याण के 11 वर्ष पूर्ण होने पर पत्रकार वार्ता की
28 views • 2025-06-13
Durgesh Vishwakarma
सीएम धामी ने अहमदाबाद में हुए विमान हादसे पर किया शोक व्यक्त, दिवंगत लोगों को दी श्रद्धांजलि
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री आवास में वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक के दौरान गुजरात के अहमदाबाद में हुए विमान हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया।
30 views • 2025-06-13
Ramakant Shukla
गुलदार दिखे तो सूचना तुरंत आपदा या वन विभाग को दें, डीएम ने स्कूली बच्चों से की चर्चा
पौड़ी में वन विभाग की ओर से जिला मुख्यालय स्थित प्रेक्षागृह में गुलदार और मानव के बीच बढ़ते संघर्ष की समस्या के समाधान के लिए विशेषज्ञों के साथ हितधारकों की कार्यशाला का आयोजन किया गया। कार्यशाला में स्कूली बच्चों और मीडियाकर्मियों के साथ चर्चा करते हुए गुलदार के हमलों, गतिविधियों और समाचार प्रस्तुतिकरण पर चर्चा की गयी। गुलदार कु दगड़िया कार्यक्रम का जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान ने उद्घाटन किया।
38 views • 2025-06-13
payal trivedi
Kainchi Dham Mela से पहले बढ़ाई सुरक्षा, मिलेगी ये सुविधाएं
15 जून को होने वाले कैंची धाम मेले से पहले पुलिस और प्रशासन ने जिले की सुरक्षा बढ़ा दी है।
94 views • 2025-06-11
Durgesh Vishwakarma
केदारनाथ पहुंची दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, परिवार के साथ की बाबा केदार की पूजा अर्चना
दिल्ली की मुख्यमंत्री केदारनाथ मंदिर पहुंची तथा रूद्राभिषेक पूजा संपन्न कर देश प्रदेश एवं लोक मंगल की कामना की। मुख्यमंत्री को बीकेटीसी मुख्य कार्याधिकारी विजय प्रसाद थपलियाल ने बाबा केदार का प्रसाद तथा रूद्राक्ष माला एवं विभूति भेंट की
535 views • 2025-06-02
...