मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज हैदराबाद दौरे पर, दक्षिण भारत के उद्योगपतियों से निवेश पर करेंगे संवाद
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज हैदराबाद दौरे पर रहेंगे। वे दक्षिण भारत के उद्योगपतियों से मध्यप्रदेश में निवेश की संभावनाओं पर चर्चा करेंगे।
Img Banner
profile
Richa Gupta
Created AT: 4 hours ago
79
0
...

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव मध्यप्रदेश में बड़े औद्योगिक निवेश आकर्षित करने के लिए 22 नवंबर को हैदराबाद में ‘इन्वेस्टमेंट अपॉर्चुनिटीज इन मध्यप्रदेश’ सत्र में दक्षिण भारत के प्रमुख उद्योगपतियों के साथ संवाद करेंगे। यह सत्र उद्योग समूहों के लिए मध्यप्रदेश की नीतियों, आधारभूत संरचना और निवेश के अवसरों को जानने का महत्वपूर्ण मंच बनेगा। मुख्यमंत्री डॉ. यादव हैदराबाद में उद्योग जगत के प्रतिनिधियों के साथ प्रदेश में निवेश विस्तार, नई इकाइयों की स्थापना और विभिन्न सेक्टरों में दी जा रही सुविधाओं पर संवाद करेंगे।


मुख्यमंत्री डॉ. यादव ग्रीनको मुख्यालय का भ्रमण करेंगे। साथ ही ग्रीनको समूह के शीर्ष नेतृत्व के साथ बैठक भी होगी, जिसमें ऊर्जा क्षेत्र में संभावित सहयोग और बड़े पैमाने के औद्योगिक निवेश पर चर्चा की जाएगी। मुख्यमंत्री डॉ. यादव इसके बाद द लीला होटल में आयोजित मुख्य सत्र में उद्योगपतियों के साथ वन-टू-वन चर्चा करेंगे, जिनमें आईटी, आईटीआईएस, ईएसडीएम, बायोटेक, मैन्युफैक्चरिंग और एमएसएमई जैसे क्षेत्रों में निवेश योजनाओं और आगामी प्रोजेक्ट्स पर चर्चा होगी।


सत्र में बायोटेक क्षेत्र पर केंद्रित एक महत्वपूर्ण राउंड टेबल मीटिंग होगी। इसमें नवाचार आधारित उद्योगों और अनुसंधान-आधारित परियोजनाओं के लिए मध्यप्रदेश में बन रहे अनुकूल वातावरण पर विस्तृत चर्चा होगी। मुख्यमंत्री डॉ. यादव पूरे दिन उद्योगपतियों के साथ संवाद जारी रखेंगे, जिसमें विभिन्न समूह राज्य में अपने निवेश प्रस्तावों और भविष्य की योजनाओं पर विस्तृत विमर्श करेंगे।


औद्योगिक नीति एवं निवेश प्रोत्साहन प्रमुख सचिव श्री राघवेन्द्र सिंह निवेशकों के समक्ष मध्यप्रदेश की उद्योग-हितैषी नीतियों, विकसित औद्योगिक कॉरिडोर, सेक्टर-आधारित क्लस्टर्स, औद्योगिक अधोसंरचना और निवेश प्रक्रियाओं को सरल बनाने के प्रयासों की जानकारी साझा करेंगे। उद्योग जगत के प्रमुख प्रतिनिधि भी मध्यप्रदेश को लेकर अपनी अपेक्षाएँ और अनुभव साझा करेंगे।


मुख्यमंत्री डॉ. यादव के नेतृत्व में आयोजित यह संवाद आने वाले समय में प्रदेश में नए औद्योगिक निवेश और दीर्घकालिक साझेदारियों को गति देने की दिशा में महत्वपूर्ण साबित होगा। यह कार्यक्रम उद्योग जगत के लिए मध्यप्रदेश को निवेश के विश्वसनीय गंतव्य के रूप में समझने का अवसर प्रदान करेगा।

ये भी पढ़ें
सीएम की घोषणा,कटंगी और पौड़ी बनेगी तहसील,लाड़ली बहना योजना सम्मेलन में शामिल हुए सीएम
...

Madhya Pradesh

See all →
Sanjay Purohit
ड्राय फ्रूट और भांग से हुआ बाबा महाकाल का दिव्य श्रृंगार
अगहन मास शुक्ल पक्ष की द्वितीया तिथि पर शनिवार सुबह उज्जैन के विश्व प्रसिद्ध श्री महाकालेश्वर मंदिर में भव्य भस्म आरती हुई। इस विशेष अवसर पर हजारों श्रद्धालु सुबह से ही मंदिर पहुंच गए और कतार में लगकर बाबा महाकाल के दर्शन किए। सुबह चार बजे बाबा महाकाल का जागरण किया गया। इसके बाद पुजारियों ने बाबा का सुंदर श्रृंगार डॉयफ्रूट और भांग से किया।
9 views • 17 minutes ago
Sanjay Purohit
राज्य सेवा के 15 अफसरों को प्रमोशन, बनेंगे IPS
राज्य पुलिस सेवा के पांच अधिकारियों को IPS बनाने के लिए शुक्रवार को दिल्ली में दोबारा डीपीसी हुई। इसमें 1997-98 बैच के 15 अफसरों के नाम पर विचार किया गया।
14 views • 31 minutes ago
Sanjay Purohit
तानसेन समारोह 2025 में फिर छिड़ेंगे राग, 15 दिसंबर से आगाज
राष्ट्रीय तानसेन सम्मान और राष्ट्रीय राजा मानसिंह तोमर सम्मान की घोषणा शुक्रवार को संस्कृति विभाग ने की। ये सम्मान 15-19 दिसंबर तक ग्वालियर में तानसेन समारोह में दिए जाएंगे।
19 views • 43 minutes ago
Sanjay Purohit
MP में बनेगा एक और अभयारण्य, सीएम मोहन यादव का बड़ा ऐलान
देश-दुनिया में टाइगर स्टेट और चीता स्टेट के रूप में विख्यात मध्यप्रदेश में वन्यप्राणियों-पक्षियों की सुरक्षा के लिए कई कवायदें की जा रहीं हैं। इसके लिए प्रदेश में अनेक अभयारण्य बनाए गए हैं। अब एक और अभयारण्य बनाया जा रहा है जोकि विदिशा जिले में आकार लेगा। सीएम मोहन यादव ने इसका ऐलान किया।
23 views • 58 minutes ago
Sanjay Purohit
महाकाल लोक के बाद अवंतिका नगरी में बनेगा ‘शनि लोक’, 140 करोड़ मंजूर
'महाकाल लोक' की तर्ज पर जल्द ही उज्जैन में 'शनि लोक' का निर्माण होने जा रहा है। इसके लिए सीएम मोहन यादव ने 140 करोड़ रुपए की स्वीकृति दे दी है। सिंहस्थ 2028 से पहले बनकर तैयार होगा।
47 views • 1 hour ago
Richa Gupta
भोपाल में संविदा कर्मचारियों का बड़ा आंदोलन, अंबेडकर पार्क में धरना
मध्यप्रदेश में संविदा कर्मचारियों की नाराजगी एक बार फिर सड़कों पर उतरने वाली है। आज राजधानी भोपाल के अंबेडकर पार्क में प्रदेश भर के संविदा कर्मचारी बड़े स्तर पर धरना-प्रदर्शन करेंगे।
46 views • 1 hour ago
Richa Gupta
मध्यप्रदेश पुलिस ने वाहन बीमा संबंधी एडवाइजरी जारी की
मध्यप्रदेश पुलिस परिवहन शोध संस्थान ने वाहन मालिकों के लिए नई बीमा एडवाइजरी जारी की। इसमें वाहन बीमा नवीनीकरण और सुरक्षा संबंधी महत्वपूर्ण जानकारी दी गई है।
56 views • 3 hours ago
Richa Gupta
सीएम मोहन यादव ने दिग्विजय सिंह के नक्सल समर्थक बयान को बताया शर्मनाक
नक्सलवाद पर दिए गए दिग्विजय सिंह के बयान पर मुख्यमंत्री मोहन यादव ने तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने इसे शर्मनाक, नक्सल समर्थक और शहीदों का अपमान बताया।
72 views • 4 hours ago
Richa Gupta
RGPV कुलगुरु प्रो. त्रिपाठी का इस्तीफा मंजूर, प्रो. एससी चौबे बने प्रभारी
राजीव गांधी प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय (आरजीपीवी) में व्याप्त कथित अनियमितताओं का मामला अब नया मोड़ ले चुका है। राज्यपाल ने कुलगुरु प्रोफेसर राजीव त्रिपाठी का इस्तीफा मंजूर कर लिया है, जिसके बाद प्रोफेसर एससी चौबे को कुलगुरु का अतिरिक्त कार्यभार सौंप दिया गया है।
73 views • 4 hours ago
Richa Gupta
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज हैदराबाद दौरे पर, दक्षिण भारत के उद्योगपतियों से निवेश पर करेंगे संवाद
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज हैदराबाद दौरे पर रहेंगे। वे दक्षिण भारत के उद्योगपतियों से मध्यप्रदेश में निवेश की संभावनाओं पर चर्चा करेंगे।
79 views • 4 hours ago
...