तमिलनाडु में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना, दक्षिणी जिलों में भारी वर्षा का अलर्ट
तमिलनाडु में अगले 24 घंटे तक हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। दक्षिणी जिलों के लिए भारी वर्षा का मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया।
Img Banner
profile
Richa Gupta
Created AT: 2 hours ago
59
0
...

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने आज गुरुवार को ताजा मौसम बुलेटिन जारी किया। इसके अनुसार प्रदेश के कई हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार दक्षिणी जिलों के कुछ हिस्सों में भारी बारिश भी शामिल है। आईएमडी ने अपने बयान में कहा कि बंगाल की खाड़ी के ऊपर मौजूदा वातावरण के कारण गुरुवार को तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल में एक-दो स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है।


विभाग ने आगे कहा कि अगले कुछ दिनों तक इस क्षेत्र में संवहन गतिविधि जारी रहने की उम्मीद है। रामनाथपुरम, तेनकासी, थूथुकुडी, तिरुनेलवेली और कन्याकुमारी जिलों पर नजर रखी जा रही है और आईएमडी ने बारिश की संभावना जताई है। इन इलाकों में पिछले एक हफ्ते से रुक-रुक कर बारिश हो रही है और अधिकारियों को स्थानीय मौसम संबंधी व्यवधानों के लिए सतर्क रहने की सलाह दी गई है।


आईएमडी ने आगे कहा कि अगले दो दिनों में तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल में एक-दो स्थानों पर हल्की बारिश होने की संभावना है, जो मौजूदा बारिश के दौर के जारी रहने का संकेत है। हालांकि बारिश ज्यादा होने की उम्मीद नहीं है, लेकिन अचानक, खासकर शाम और रात के समय, कुछ समय के लिए हल्की बारिश हो सकती है।


चेन्नई में दिन भर के लिए थोड़े-बहुत बादल रहने की संभावना है। कुछ इलाकों में, खासकर शहर के उत्तरी और मध्य भागों में, हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है।


मौसम विज्ञानियों ने संकेत दिया है कि समुद्र से आने वाली नमी भरी हवाओं के कारण कुछ देर के लिए बारिश हो सकती है। चेन्नई में अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है, जबकि न्यूनतम तापमान 25 से 26 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की उम्मीद है।


आईएमडी ने यह भी बताया कि बारिश की संभावना के बावजूद ह्यूमिडिटी का लेवल ऊंचा बना रहेगा, जिससे निवासियों के लिए दिन थोड़ा गर्म और चिपचिपा रहेगा। तमिलनाडु में पूर्वोत्तर मानसून के सक्रिय होने के साथ, अधिकारी वर्षा के पैटर्न पर नजर रख रहे हैं।


आईएमडी ने जनता से स्थानीय मौसम संबंधी चेतावनियों से अपडेट रहने और भारी बारिश के दौरान, विशेष रूप से दक्षिणी जिलों के संवेदनशील क्षेत्रों में, सावधानी बरतने का आग्रह किया है।



ये भी पढ़ें
सीएम की घोषणा,कटंगी और पौड़ी बनेगी तहसील,लाड़ली बहना योजना सम्मेलन में शामिल हुए सीएम
...

National

See all →
Richa Gupta
तमिलनाडु में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना, दक्षिणी जिलों में भारी वर्षा का अलर्ट
तमिलनाडु में अगले 24 घंटे तक हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। दक्षिणी जिलों के लिए भारी वर्षा का मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया।
59 views • 2 hours ago
Richa Gupta
भारत अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेला 14 नवंबर से शुरू, दिखेगी भारत की विविधता
भारत अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेला 14 नवंबर से शुरू होगा। देश की संस्कृति, उद्योग और नवाचार की झलक दिखाएगा यह मेला। जानिए क्या होगा खास।
54 views • 3 hours ago
Richa Gupta
केंद्र सरकार ने दिल्ली ब्लास्ट को माना आतंकी हमला, कैबिनेट में दो मिनट का मौन
केंद्र सरकार ने दिल्ली ब्लास्ट को आतंकी घटना माना। कैबिनेट बैठक में मारे गए लोगों के प्रति श्रद्धांजलि देते हुए दो मिनट का मौन रखा गया।
59 views • 4 hours ago
Ramakant Shukla
UP समेत इन राज्यों में शीतलहर और भारी बारिश का अलर्ट
मौसम विभाग ने पश्चिमी मध्यप्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में 15 नवंबर तक शीतलहर का अलर्ट जारी किया है। इसके अलावा, विदर्भ, झारखंड और पूर्वोत्तर राज्यों में भी तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है। पंजाब, हरियाणा, दिल्ली और उत्तरप्रदेश में हल्का से मध्यम कोहरा छा सकता है।
68 views • 5 hours ago
Ramakant Shukla
एअर इंडिया की मुंबई-वाराणसी फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की हुई इमरजेंसी लैंडिंग
मुंबई से वाराणसी जा रही एअर इंडिया एक्सप्रेस की एक फ्लाइट को उड़ान के दौरान बम की धमकी मिलने से अफरा-तफरी मच गई। जानकारी मिलते ही लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया।
32 views • 19 hours ago
Ramakant Shukla
दिल्ली ब्लास्ट -आतंकियों की एक और कार की तलाश, PM मोदी अस्पताल में घायलों से मिले
दिल्ली धमाके में शामिल आतंकियों के पास एक नहीं, बल्कि दो कारें थीं। दिल्ली पुलिस ने बुधवार को लाल रंग की फोर्ड इकोस्पोर्ट की तलाश के लिए अलर्ट जारी किया है। इस कार का नंबर DL10-CK-0458 बताया गया है।
46 views • 20 hours ago
Richa Gupta
DGCA निर्देश: पायलट व एटीसी को जीपीएस गड़बड़ी पर 10 मिनट में रिपोर्ट करना अनिवार्य
Directorate General of Civil Aviation (DGCA) ने पायलट, एटीसी व तकनीकी यूनिट्स को कहा है कि जीपीएस/जीएनएसएस में किसी भी गड़बड़ी, जैसे स्पूफिंग या सिग्नल लॉस, के पश्चात 10 मिनट के भीतर रिपोर्ट करें।
73 views • 22 hours ago
Sanjay Purohit
आतंकियों की हिट लिस्ट में था राम मंदिर; उड़ाने के लिए एक्टिव हो गए थे स्लीपर सेल!
दिल्ली धमाके के बाद हाल ही में अलग-अलग जगहों से पकड़े गए आतंकियों से पूछताछ में चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। जांच में पता चला है कि आतंकियों का निशाना अयोध्या का राम मंदिर और वाराणसी था। इसके लिए उन्होंने एक पूरा मॉड्यूल तैयार कर रखा था।
91 views • 22 hours ago
Sanjay Purohit
बिहार में जीत से पहले जश्न में डूबे NDA और BJP के कार्यकर्ता
बिहार में 14 तारीख को विधानसभा चुनाव के नतीजें आने हैं। इन नतीजों से पहले राजधानी पटना में जश्न का माहौल बनने लगा है। दरअसल एग्जिट पोल के नतीजों में NDA की जीत और बीजेपी के सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरने की संभावना जताई गई है।
89 views • 23 hours ago
Sanjay Purohit
ब्लास्ट में घायल हुए लोगो से LNJP अस्पताल मिलने पहुचे PM मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को दिल्ली स्थित एलएनजेपी हॉस्पिटल पहुंचे, जहां उन्होंने दिल्ली ब्लास्ट में घायल लोगों से मुलाकात की और उनका हालचाल जाना। प्रधानमंत्री आज भूटान से दिल्ली लौटने के बाद सीधे एयरपोर्ट से अस्पताल पहुंचे।
86 views • 23 hours ago
...