


चीफ ऑफ आर्मी स्टाफ जनरल उपेन्द्र द्विवेदी ने मणिपुर का एक दिवसीय दौरा किया। इस दौरान उन्होंने राज्य में तैनात असम राइफल्स और सेना के गठन की वर्तमान सुरक्षा स्थिति और परिचालन तत्परता की समीक्षा की। इस दौरान सेना प्रमुख ने मणिपुर के राज्यपाल से भी शिष्टाचार मुलाकात की। अपनी यात्रा के दौरान सेना प्रमुख ने डूरंड फुटबॉल कप में हिस्सा भी लिया।
सेना प्रमुख ने की सैनिकों की संचालन तैयारी की समीक्षा
गुवाहाटी में भारतीय रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता ने बताया कि यात्रा के दौरान सेना प्रमुख को जमीनी हालात और शांति एवं सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए चल रहे प्रयासों के बारे में जानकारी दी गई। उन्होंने सैनिकों की संचालन तैयारी की समीक्षा की और चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में उनके उच्च स्तर के पेशेवराना रवैये, धैर्य और समर्पण की सराहना की। जनरल द्विवेदी ने मणिपुर के राज्यपाल अजय कुमार भल्ला से भी शिष्टाचार भेंट की और सुरक्षा और विकास से संबंधित मुद्दों पर चर्चा की।
इस बैठक ने नागरिक प्रशासन और सशस्त्र बलों के बीच शांति और प्रगति के लिए चल रहे समन्वित प्रयासों को उजागर किया।सेना प्रमुख बाद में इम्फाल के खुमन लम्पाक स्टेडियम में डूरंड कप के 134वें संस्करण का एक मैच देखेंगे, जो दो वर्षों के अंतराल के बाद फिर से इम्फाल लौट रहा है। मैच से पहले समारोह में रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम और सैन्य प्रदर्शन होंगे, जो मणिपुर की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और सशस्त्र बलों के गौरव को प्रदर्शित करेंगे।