


केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह इन दिनों छत्तीसगढ़ दौरे पर हैं। राजधानी रायपुर में उन्होंने नक्सल प्रभावित क्षेत्रों से आए बच्चों और युवाओं से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने बच्चों के उज्जवल भविष्य की कामना करते हुए कहा कि कभी जिन मासूम हाथों में नक्सलियों ने बंदूकें थमाई थीं, आज उन्हीं हाथों में किताबें देकर उनका भविष्य संवारा जा रहा है।
‘लियोर ओयना’ योजना से मिल रही नई दिशा
केंद्रीय मंत्री ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर लिखा –“जिन मासूम बच्चों के हाथों में कभी नक्सलियों ने बंदूकें थमा दी थीं, आज उनके हाथों में किताबें देकर उनका भविष्य सँवारा जा रहा है। छत्तीसगढ़ सरकार की ‘लियोर ओयना’ योजना के तहत नक्सल प्रभावित इलाकों से बच्चों को रायपुर लाकर उन्हें मुख्यधारा से जोड़ा जा रहा है, जिससे उनका आत्मविश्वास भी बढ़ रहा है।”उन्होंने बताया कि इस योजना के अंतर्गत बीजापुर जिले के उसूर और गंगालूर विकासखंड से आए बच्चों से आज नवा रायपुर में मुलाकात हुई, जिससे उनका मन आनंदित हुआ।
नारायणपुर दौरा रद्द, कमांडर्स से रायपुर में ही मुलाकात
बता दें कि अमित शाह का आज छत्तीसगढ़ प्रवास का दूसरा दिन है। उन्हें नारायणपुर जाना था, लेकिन उनका यह दौरा रद्द कर दिया गया है। अब वे रायपुर में ही सुरक्षा बलों के कमांडर्स से मुलाकात करेंगे और नक्सल प्रभावित इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करेंगे।