 
      
       
           
      
    
    
    लोहाघाट नगर में पेयजल की समस्या दिनों दिन विकराल रूप लेते जा रही है ।बरसों से लोहाघाट नगर की जनता सरयू लिफ्ट पेयजल योजना निर्माण की मांग कर रही है।पर सरकारों के द्वारा जनता को योजना की डीपीआर में ही उलझाए रखा है। पर आज तक योजना धरातल पर नहीं उतरी। जबकि मुख्यमंत्री धामी भी मंच से सरयू लिफ्ट योजना निर्माण की घोषणा कर चुके हैं। सरकार के नुमाइंदों के द्वारा योजना निर्माण में डीपीआर बनने की बात कह कर जनता को गुमराह किया जा रहा है। सरयू लिफ्ट पेयजल योजना निर्माण की एक सूत्री मांग को लेकर लोहाघाट विकास संघर्ष समिति के द्वारा एक मई से आंदोलन का ऐलान किया है। आंदोलन को लेकर संघर्ष समिति ने संरक्षक भूपाल सिंह मेहता के निर्देश व अध्यक्ष विपिन गोरखा के नेतृत्व में बैठक आयोजित कर आंदोलन की रणनीति तैयार की।
सीएम से योजना निर्माण की मांग
संघर्ष समिति का कहना है भाजपा व कांग्रेस की सरकारों के द्वारा लोहाघाट की जनता को झूठे आश्वासन दिए गए। जनता पानी के लिए तरस रही है पर सुनने वाला कोई नहीं है ।सत्ता पक्ष के नेता सरकार की जय जयकार में लगे हुए हैं और विपक्ष सोया हुआ है। बताया संघर्ष समिति के द्वारा डीएम चंपावत को आंदोलन को लेकर ज्ञापन दिया था लेकिन उसका कोई जवाब तक नहीं आया। अब संघर्ष समिति ने एक मई से एसडीएम कार्यालय लोहाघाट में मांग पूरी होने तक अनिश्चितकालीन आंदोलन का निर्णय लिया है ।जिसमे नगर की जनता के साथ ग्रामीण क्षेत्र की जनता तथा व्यापारियों का समर्थन मांगा जाएगा ।
कहा यह समस्या लोहाघाट नगर के साथ-साथ ग्रामीण क्षेत्र की भी है जहां जनता बूंद बूंद पानी के लिए तरस रही है ।अगर सरयू लिफ्ट पेयजल योजना का निर्माण होता है तो नगर के साथ-साथ ग्रामीण क्षेत्र की जनता को भरपूर पेयजल उपलब्ध होगा ।उन्होंने मुख्यमंत्री से जल्द से जल्द योजना निर्माण की मांग की है। कहां सरकार जनता को पानी जैसी मूलभूत सुविधा भी उपलब्ध कराने में नाकाम रही है ।सरकार अपनी जिम्मेदारी से भाग रही है नगर की जनता को मलमूत्र युक्त पानी पिलाया जा रहा है जिससे लोग कई बीमारियों से पीड़ित हैं।
 
            
            
            
            
            
         
           
            
            
            
            
            
         
           
            
            
            
            
            
         
            
            
            
            
            
         
            
            
            
            
            
         
            
            
            
            
            
         
            
            
            
            
            
         
            
            
            
            
            
         
            
            
            
            
            
        