गुजरात में एक बार फिर धरती हिली है। शुक्रवार दोपहर सौराष्ट्र क्षेत्र के कई इलाकों, खासकर राजकोट में भूकंप के झटके महसूस किए गए। झटकों के बाद स्थानीय लोगों में चिंता और दहशत का माहौल बन गया। नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (NCS) के अनुसार, रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3.6 दर्ज की गई है।आपको बता दें कि इससे पहले अफगानिस्तान में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे।
राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (NCS) के मुताबिक, शुक्रवार दोपहर करीब 12:37 बजे राजकोट में भूकंप आया था। इसका केंद्र 10 किलोमीटर की गहराई पर दर्ज किया गया है। शुरुआती जानकारी के अनुसार, इस भूकंप से किसी भी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है।
लोगों में दहशत, घरों से बाहर निकले लोग
भूकंप के झटके राजकोट के जेतपुर और आस-पास के ग्रामीण इलाकों में भी महसूस किए गए। झटके महसूस होते ही कई लोग घरों और दुकानों से बाहर निकल आए। अचानक आए इन झटकों से लोगों में दहशत फैल गई, हालांकि राहत की बात यह रही कि भूकंप की तीव्रता कम होने के कारण किसी तरह की क्षति की सूचना नहीं मिली है।
भूकंप का केंद्र राजकोट के पास
वैज्ञानिकों के अनुसार, भूकंप का केंद्र राजकोट के आसपास के इलाके में था।