संसद परिसर में बुधवार को बीजेपी के शीर्ष नेताओं की लगातार बैठकों ने पार्टी अध्यक्ष पद को लेकर अटकलों को और तेज कर दिया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसद कार्यालय में हुई इन बैठकों में गृहमंत्री अमित शाह, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और संगठन महामंत्री बी.एल. संतोष मौजूद थे। तीनों ने पीएम से एक घंटे से अधिक समय तक चर्चा की। बीजेपी नेतृत्व भले ही चुप्पी साधे रहा, लेकिन बुधवार को हुई लगातार बैठकों ने सियासी हलचल बढ़ा दी। पीएम मोदी, अमित शाह और जेपी नड्डा के साथ बैठक से पहले संगठन महामंत्री बी.एल. संतोष ने प्रधानमंत्री से अलग से मुलाकात की। इसके बाद चारों नेताओं की बैठक हुई और फिर शाह, नड्डा और संतोष के बीच एक और बैठक हुई।
किसी भी समय नए अध्यक्ष का ऐलान
बी.एल. संतोष की मौजूदगी को इस संकेत के रूप में देखा जा रहा है कि पार्टी किसी भी समय नए अध्यक्ष का ऐलान कर सकती है। हालांकि भाजपा नेताओं ने बैठक के एजेंडे पर चुप्पी साधे रखी और किसी तरह की पुष्टि नहीं की। इससे पहले शाह, नड्डा और संतोष ने गृहमंत्री के संसद कार्यालय में भी संक्षिप्त बैठक की थी।
बैठकों से अध्यक्ष के ऐलान की उम्मीद बढ़ी
पार्टी सूत्रों के अनुसार, भले ही बातचीत का विवरण सामने नहीं आया, लेकिन लगातार बैठकों ने इस उम्मीद को बढ़ा दिया है कि नए राष्ट्रीय अध्यक्ष की घोषणा जल्द हो सकती है। साथ ही उत्तर प्रदेश में पार्टी के राज्याध्यक्ष को लेकर भी फैसला लंबित है।