मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज राज्य स्तरीय नशामुक्ति शपथ ग्रहण समारोह में होंगे शामिल
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज राज्य स्तरीय नशामुक्ति शपथ ग्रहण समारोह में भाग लेंगे। यह आयोजन नशे के खिलाफ जनजागृति और समाज को स्वस्थ दिशा देने की पहल है।


Richa Gupta
Created AT: 13 अगस्त 2025
103
0

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज 13 अगस्त को राज्य स्तरीय वृहद् नशामुक्ति शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे। कार्यक्रम रवीन्द्र भवन के हंसध्वनि सभागार में प्रात: 11.30 बजे से होगा। सामाजिक न्याय एवं दिव्यांगजन कल्याण मंत्री श्री नारायण सिंह कुशवाह भी मौजूद रहेंगे। नशामुक्त भारत अभियान की पाँचवीं वर्षगांठ के अवसर पर होने वाले इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य नशे के दुष्प्रभावों के प्रति जनजागरूकता बढ़ाना और समाज को नशामुक्त बनाने के संकल्प को सशक्त करना है।
सरकार ने नागरिकों से आह्वान किया है कि वे इस मुहिम में सक्रिय भागीदारी निभाएँ और “नशे को पहली बार ना, और हर बार ना” का संदेश अपने परिवार और समुदाय तक पहुँचाएं। कार्यक्रम में वर्ष 2023-24 के विवेकानन्द नशामुक्ति पुरस्कार का वितरण एवं सिंगल क्लिक के माध्यम से पेंशन राशि का वितरण किया जाएगा।
ये भी पढ़ें
सीएम की घोषणा,कटंगी और पौड़ी बनेगी तहसील,लाड़ली बहना योजना सम्मेलन में शामिल हुए सीएम